Evolution R185SMS-Li, Kabellose 185mm Schiebe-Kapp- und GehrungssÀge 18V-Li-Ion EXT inklusive Multi-Material-SÀgeblatt
Produktbild 1
1 / 9
Angetrieben von Evolutions 18V EXT Li-Ionen-Batteriesystem liefert die R185SMS-Li lange Laufzeiten und hat die Leistung, Holz, Kunststoffe, Verbundstoffe und Metalle mit unserer Mehrmaterial-Klingentechnologie zu schneiden. Die beladene Version wird mit unserem R18BAT-Li4 4Ah-Akkupack geliefert, der fast 200 Schnitte durch 3x2" CLS mit einer einzigen Ladung schafft, und dem R18RCH-Li Einzelport-SchnellladegerÀt, das Sie in nur 50 Minuten von null auf voll auflÀdt. Alle kabellosen Li-Ionen-Elektrowerkzeuge von Evolution EXT sind mit allen EXT-Akkus kompatibel, sodass Sie sie auf mehreren Werkzeugen gemeinsam nutzen können, um maximale Vielseitigkeit zu erreichen.
Funktionen
  • EXT Li-Ion kabellose Leistung und Vielseitigkeit
  • Hochleistungs-850W BĂŒrstenmotor mit Gleichstrom
  • Optimierter Antriebsstrang fĂŒr maximale Akkulaufzeit und Laufzeit pro Ladung
  • Ladezeit von 50 Minuten mit 4Ah Akku
  • Nahezu funkenfreie Schnitte ohne Hitze, ohne Grate und mit sofortiger Verwendbarkeit
  • Geteilte hintere Zaunabdeckung fĂŒr Kappschnitte
  • Staubabsaugung kompatibel, R11VAC-LI und R15VAC Staubsack inklusive
  • Integrierte Tragegriffe
  • Kompatibel mit dem Erbauer EXT-Akkusystem
Spezifikationen
Name R185SMS-LI
Produktcode 064-0001
Spannung / (Hz) 18 V - 50 Hz
Leistung 850 W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 4200 U/min
KlingengrĂ¶ĂŸe 185 mm
Klingenbohrung 20 mm
Nettogewicht 8,6 kg / 10,2 kg
StaubanschlussadaptergrĂ¶ĂŸe 35 mm
Werkzeugabmessungen 285 x 459 x 560 mm
Schneidleistung
- Mildstahlplatte - maximale Dicke 6 mm
- Mildstahlrohr maximale WandstÀrke 3 mm
MindestgrĂ¶ĂŸe des WerkstĂŒcks (kleinere StĂŒcke erfordern UnterstĂŒtzung) 125 x 30 x 3 mm
0° Gehrung x 0° Neigung 210 x 58 mm
45° Gehrung x 0° Neigung 145 x 58 mm
0° Gehrung x 45° Neigung 210 x 40 mm
45° Gehrung x 45° Neigung 145 x 40 mm
Gehrungsbereich 50°- 50°
Neigungsbereich 0°- 45°
Klingendurchmesser 185 mm
Bohrungsdurchmesser 20 mm
Schnittbreite 1,7 mm
Schalldruckpegel Lpa 84,5 dB (A); K=3 dB (A)
Schallleistungspegel Lwa 97,5 dB (A); K=3 dB (A)
Unsicherheit 3 dB (A)
Artikel enthalten
  • Anleitungshandbuch
  • Multi-Material 20T TCT Klinge
  • 3 Pc Hold Down Clamp
  • Doppelseitiger SechskantschlĂŒssel M6 x M4
  • Rotary Table & neck + Cutting Head + Carriage Slides + Multi-locking Knob
  • Schneidkopf + Wagenrutschen + Mehrfachverriegelungsknopf
  • Staubanschlussadapter + Staubbeutel
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Description
Funktionen
  • Integrierte Tragegriffe
Spezifikationen
Name R185SMS-LI
Produktcode 064-0001
Spannung / (Hz) 18 V - 50 Hz
Leistung 850 W
KlingengrĂ¶ĂŸe 185 mm
Klingenbohrung 20 mm
Nettogewicht 8,6 kg / 10,2 kg
Schneidleistung
Gehrungsbereich 50°- 50°
Neigungsbereich 0°- 45°
Klingendurchmesser 185 mm
Bohrungsdurchmesser 20 mm
Schnittbreite 1,7 mm
Unsicherheit 3 dB (A)
Artikel enthalten
  • Anleitungshandbuch
  • 3 Pc Hold Down Clamp
Evolution R185SMS-Li, Kabellose 185mm Schiebe-Kapp- und GehrungssÀge 18V-Li-Ion EXT inklusive Multi-Material-SÀgeblatt | Evolution Power Tools Deutschland