Evolution R185CCSX 185mm Handkreissäge mit 3-teiliger 1020mm Mini-Schiene und TCT-Multi-Material-Sägeblatt
Produktbild 1
1 / 18
  • Multimaterial-Schneidetechnologie. Eine Säge, ein Blatt, schneidet alles.*
  • Präzises Schneiden mit einstellbarer Schnitttiefe von 64 mm - ideal für Grabenschneiden.
  • Zuverlässiges, gleichmäßiges, rechtwinkliges Schneiden in verschiedenen Materialien.
  • Leistungsstarker 1600-Watt-Hochdrehmomentmotor mit optimiertem Getriebe und Blattsystem.
  • Ergonomische, griffige Griffe für maximale Kontrolle, Vielseitigkeit und Präzision.
  • Staubabsauganschluss und Adapter für die Staubsauger-Kompatibilität enthalten.
  • 1020-mm-Kreissägenschiene enthalten. Wird in 3 Teilen mit Verbindungsstücken geliefert.
  • Kompatibel mit Evolution's 1,4 m & 2,8 m Schienen (separat erhältlich).
  • Robuste und stabile Konstruktion mit gleichmäßiger Gewichtsverteilung, Gewicht nur 4,8 kg.
  • Hochwertiges japanisches Wolframkarbid-bestücktes (TCT) 185-mm-Blatt inklusive.
  • 3 Jahre beschränkte Garantie.
Spezifikationen
Name R185CCSX
Produktcode 027-0003
Antrieb 230V
Motor 1600W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3900rpm
Nettogewicht 5,1kg
Durchmesser Entstaubungsanschluss 30mm
Maximale Fasenkapazität (Grad) 45°
Netzkabellänge 3m
Kreissägen-Basistyp Aluminiumguss
Kompatibel mit Führungsschienen
Schneidkapazität
Maximale Schnittdicke (Platte) 3mm
Maximale Wanddicke 3mm
Maximal 90 Grad 64mm (59 mm mit Schiene)
Maximal 45 Grad 47mm (42 mm mit Schiene)
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne 20
Maximale Geschwindigkeit (min-1 U/min) 5000rpm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Im Lieferumfang enthalten
Multi-Material TCT-Sägeblatt
Sechskantschlüssel (Sägeblattwechsel)
Parallele Kantenführung
Adapter für Entstaubungsanschluss
Anschluss für Entstaubungsschlauch
Führungsschienen (340 mm x3)
Verbindungsstange und -schrauben (x4)
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Spezifikationen
Name R185CCSX
Produktcode 027-0003
Antrieb 230V
Motor 1600W
Nettogewicht 5,1kg
Netzkabellänge 3m
Schneidkapazität
Maximale Wanddicke 3mm
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne 20
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Im Lieferumfang enthalten
Multi-Material TCT-Sägeblatt
Parallele Kantenführung
Führungsschienen (340 mm x3)