Evolution S185CCSL 185mm Handkreissäge mit TCT-Mildstahl-Sägeblatt
Produktbild 1
1 / 11
  • Ausgestattet mit einem 185mm, 40-Zahn-Blatt, das für Stahl geeignet ist. Es liefert ein sofort bearbeitbares Finish und erzeugt praktisch keine Hitze, keinen Grat und keine Funken.
  • Die kanalisierte Luftströmung lenkt die Luft zur Schnittlinie und entfernt sie von Schmutz.
Spezifikationen
Name S185CCSL
Produktcode 028-0003
Antrieb 230V
Motor 1600W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3700rpm
Nettogewicht 5,2kg
Durchmesser Entstaubungsanschluss 30mm
Maximale Fasenkapazität (Grad) 45°
Netzkabellänge 3m
Kreissägen-Basistyp Aluminiumguss
Kompatibel mit Führungsschienen X
Schneidkapazität
Maximale Schnittdicke (Platte) 3mm
Maximale Wanddicke 3mm
Maximal 90 Grad 64mm
Maximal 45 Grad 35mm
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne
Maximale Geschwindigkeit (min-1 U/min) 5800rpm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 2,0mm
Im Lieferumfang enthalten
Multi-Material TCT-Sägeblatt
Sechskantschlüssel (Sägeblattwechsel)
Parallele Kantenführung
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Spezifikationen
Name S185CCSL
Produktcode 028-0003
Antrieb 230V
Motor 1600W
Nettogewicht 5,2kg
Netzkabellänge 3m
Schneidkapazität
Maximale Wanddicke 3mm
Maximal 90 Grad 64mm
Maximal 45 Grad 35mm
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 2,0mm