Evolution R185CCSX+ 185mm HandkreissÀge mit ST1400-G2 Universal 1.4m KreissÀgebahn, SÀgeschienen (2x 700mm) und TCT-Multi-Material-SÀgeblatt
Produktbild 1
1 / 21
  • PrĂ€zises Schneiden mit einstellbarer Schnitttiefe von 64 mm - ideal fĂŒr Grabenschneiden.
  • Leistungsstarker 1600-Watt-Hochdrehmomentmotor mit optimiertem Getriebe und Blattsystem.
*ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
  • Hochwertiges japanisches 20-Zahn-Wolframkarbid-bestĂŒcktes (TCT) 185-mm-Blatt inklusive.
  • Optimale Sichtbarkeit Ihrer Schnittlinie dank LED-Licht und kanalisierter Luftströmung.
  • Einfacher Transport und Transport am Arbeitsplatz dank mitgelieferter Aufbewahrungstasche.
  • 4 m langes Kabel bietet maximale Leistung und die benötigte Reichweite.
Spezifikationen
Name R185CCSX+
Produktcode 027-0003A
Antrieb 230V
Motor 1600W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3900rpm
Nettogewicht 5,1kg
Durchmesser Entstaubungsanschluss 30mm
Maximale FasenkapazitÀt (Grad) 45°
NetzkabellÀnge 3m
KreissÀgen-Basistyp Aluminiumguss
Kompatibel mit Führungsschienen ✓
SchneidkapazitÀt
Maximale Schnittdicke (Platte) 6mm
Maximale Wanddicke 6mm
Maximal 90 Grad 64mm (59 mm mit Schiene)
Maximal 45 Grad 47mm (42 mm mit Schiene)
Blattdurchmesser 185mm
Maximale Geschwindigkeit (min-1 U/min) 5000rpm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Im Lieferumfang enthalten
Parallele KantenfĂŒhrung ✓
Adapter fĂŒr Entstaubungsanschluss ✓
Anschluss fĂŒr Entstaubungsschlauch ✓
Transportkasten ✓
LED-Licht ✓
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Description
*ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
Spezifikationen
Name R185CCSX+
Produktcode 027-0003A
Antrieb 230V
Motor 1600W
Nettogewicht 5,1kg
NetzkabellÀnge 3m
SchneidkapazitÀt
Maximale Wanddicke 6mm
Blattdurchmesser 185mm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Im Lieferumfang enthalten
Parallele KantenfĂŒhrung ✓
Transportkasten ✓
LED-Licht ✓
Evolution R185CCSX+ 185mm HandkreissÀge mit ST1400-G2 Universal 1.4m KreissÀgebahn, SÀgeschienen (2x 700mm) und TCT-Multi-Material-SÀgeblatt | Evolution Power Tools Deutschland