Evolution R185CCSX+ 185mm Handkreissäge mit Festool-kompatibler 2,8m-Kreissägebahn und TCT-Mehrstoffsägeblatt
Produktbild 1
1 / 21
Evolution R185CCSX+ 185mm Handkreissäge mit Festool-kompatibler 2,8m-fuehrungsschienensystem und TCT-Mehrstoffsägeblatt
  • R185CCSX+ Säge & Tragetasche.
  • ST2800-G2 2-teiliges Schienenset.
  • Gesamtlänge im zusammengebauten Zustand: 2,8 m (2 x 1.400 mm).
  • Zum Patent angemeldete selbstausrichtende Schienenverbindungsstangen (2 Stück).
  • Garantiert gerades Sägen.
  • Perfekt für 8 x 4 ft große Plattenmaterialien.
  • 2x Schnellverstellbare Schienenklemmen mit Gummifüßen.
  • Konstruktion aus eloxiertem Aluminium 6063-T5.
  • Kompatibel mit Zubehör.
  • Verlängerte Schiene und Zubehörtasche im Lieferumfang enthalten.
  • Genauigkeit mit Schienenwinkel, 1 mm Rundlaufabweichung oder weniger (1 x 1.400 mm Abschnitt).
  • Erhöhte Kompatibilität mit Sägen von Drittanbietern.
  • 3 Jahre beschränkte Garantie.
*ZUSÄTZLICHE FUNKTIONEN
  • Hochwertiges japanisches 20-Zahn-Wolframkarbid-bestücktes (TCT) 185-mm-Blatt inklusive.
  • Optimale Sichtbarkeit Ihrer Schnittlinie dank LED-Licht und kanalisierter Luftströmung.
  • Einfacher Transport und Transport am Arbeitsplatz dank mitgelieferter Aufbewahrungstasche.
  • 4 m langes Kabel bietet maximale Leistung und die benötigte Reichweite.
Spezifikationen
Name R185CCSX+
Produktcode 027-0003A
Antrieb 230V
Motor 1600W
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3900rpm
Nettogewicht 5,1kg
Durchmesser Entstaubungsanschluss 30mm
Maximale Fasenkapazität (Grad) 45°
Netzkabellänge 3m
Kreissägen-Basistyp Aluminiumguss
Kompatibel mit Führungsschienen
Schneidkapazität
Maximale Schnittdicke (Platte) 6mm
Maximale Wanddicke 6mm
Maximal 90 Grad 64mm (59 mm mit Schiene)
Maximal 45 Grad 47mm (42 mm mit Schiene)
Sägeblattangaben
Blattdurchmesser 185mm
Anzahl der Zähne 20
Maximale Geschwindigkeit (min-1 U/min) 5000rpm
Durchmesser Bohrung 20mm
Schnittfuge 1,7mm
Im Lieferumfang enthalten
Multi-Material TCT-Sägeblatt
Sechskantschlüssel (Sägeblattwechsel)
Parallele Kantenführung
Adapter für Entstaubungsanschluss
Anschluss für Entstaubungsschlauch
Transportkasten
LED-Licht
Kompatibel Mit
  • Evolution R185CCSX-li - 185mm Brushless Handkreissäge
  • Evolution R185CCSX - 185mm Handkreissäge