Evolution R210MTS-G2 210mm umrĂŒstbar Gehrungs-/TischsĂ€ge
Produktbild 1
1 / 17
Eigenschaften
  • Kompakt, hochgradig tragbar.
  • Genaues Schneiden sowohl im Tisch- als auch im Gehrungsmodus.
  • Vakuumtaugliche Staubabsaugung.
  • Leistungsstarker 1.500-Watt-Drehmomentmotor mit optimiertem Getriebe & Blattsystem.
  • Staubabsaugung kompatibel, zwei StaubanschlĂŒsse.
  • Mitre Saw Stand compatible & workbench mountable.
  • 40mm Max. Schnitttiefe im Tischmodus.
  • 55mm x 120mm Max. Querschnitt im Gehrungsmodus.
  • Tragegriff/verstellbarer hinterer Ausleger.
  • Japanische Wolfram-Carbid-bestĂŒckte (TCT) 210mm Klinge enthalten.
Spezifikationen
Motor (240V 50Hz): 1.500W
Drehzahl ohne Last: 3850 U/min
Max. Gehrung: 45° - 45°
Positive GehrungsanschlÀge: 0°, 5°, 10°, 15°, 20°, 25°, 30°, 35°, 40°, 45°
Max. Fase (links): 47°
KabellÀnge: 2m
Klingen-Durchmesser: 210mm
Bohrung: 25.4mm
Schnittbreite: 1.7mm
Max. Querschnitt (0° x 0°): 120mm x 55mm
Max. Fasenschnitt (0° x 45°): 120mm x 35mm
Max. Gehrungsschnitt (45° x 0°): 65mm x 55mm
Max. SchrÀgschnitt (45° x 45°): 35mm x 30mm
Mildes Stahlblech
(Max. Dicke):
6mm
Mild Steel Box Section
(Max. WandstÀrke):
3mm
Max. Schnitttiefe (Tischmodus): 40mm
Produktabmessungen: 310 x 400 x 420mm
TischflÀche 429 x 261mm
Produktgewicht: 9,45 kg
Abmessungen der Verpackung: 420 x 400 x 300mm
Verpackungsgewicht: 13 kg
Schalldruckpegel LPA: 94,57dB(A)
K=3 dB(A)
Schallleistungspegel LWA: 107.57dB(A)
K=3 dB(A)
Inbegriffene Artikel
  • 24T Multi-Material TCT Klinge
  • Niederhalteklammer
  • Doppelklammer-Schneidezirkel
  • Druckstange
  • Staubanschluss-Adapter
  • Hex-SchlĂŒssel (6mm)
  • InbusschlĂŒssel (5mm)
  • Zusatzklingenschutz unten
-65%
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Description
Eigenschaften
  • Kompakt, hochgradig tragbar.
Spezifikationen
Motor (240V 50Hz): 1.500W
Drehzahl ohne Last: 3850 U/min
Max. Gehrung: 45° - 45°
Max. Fase (links): 47°
KabellÀnge: 2m
Klingen-Durchmesser: 210mm
Bohrung: 25.4mm
Schnittbreite: 1.7mm
Mildes Stahlblech
(Max. Dicke):
6mm
Mild Steel Box Section
(Max. WandstÀrke):
3mm
TischflÀche 429 x 261mm
Produktgewicht: 9,45 kg
Verpackungsgewicht: 13 kg
Inbegriffene Artikel
  • Niederhalteklammer
  • Doppelklammer-Schneidezirkel
  • Druckstange
  • Staubanschluss-Adapter
  • Hex-SchlĂŒssel (6mm)
  • InbusschlĂŒssel (5mm)