Produktbild 1
1 / 9
Sie ist bereit für den Einsatz auf der Baustelle und im Heimwerkerbereich und liefert präzise Schnitte mit doppelter Fase von +/- 48 Grad und einer Gehrung von +/-50 Grad. Zuverlässige, glatte und rechtwinklige Schnitte bei einer Vielzahl von Materialien. Leistungsstarker, drehmomentstarker, bürstenloser Gleichstrommotor mit optimiertem Getriebe und Messersystem. Kompaktes, leichtes und robustes Design mit einem Gewicht von nur 16,6 kg. Die kabellose Doppelgehrungssäge R255SMS-DB-Li wird von zwei 18 V EXT-Akkus betrieben und bietet lange Laufzeiten mit einer einzigen Ladung. In Verbindung mit einem unserer Universal-Gehrungssägenständer erhalten Sie eine leistungsstarke Gehrungssäge für Ihre Baustelle.
Eigenschaften
  • Hochleistungs 36V bürstenloser Gleichstrommotor. Optimiert für maximale Akkulaufzeit und Laufzeit mit jeder Ladung.
  • Kompatibel mit Evolution Staubsaugern; R11VAC-Li Cordless Modell und R15VAC Corded Modell.
  • Integrierte „Shadow-line“ Schnittführung. Einmal messen, einmal schneiden.
  • Ergonomische, beidhändige Griffe für einfache Kontrolle.
  • Vordere und obere Klemmen mit selbstnivellierendem Design.
  • 3 Jahre beschränkte Garantie
  • Kompatibel mit Erbauer EXT 18V-Akkus.
Spezifikationen
Spannung / (Hz) 36v
Leerlaufdrehzahl (min-1 U/min) 3.000rpm
Nettogewicht 16,6kg / 18kg
Größe des Staubanschlussadapters 35mm
Werkzeugabmessungen 451mm x 998mm x 771mm
Schnittleistung
Mildes Stahlblech - maximale Dicke 6mm
Mildes Stahlrohr - Maximale Wandstärke 3mm
Minimalgröße Verschnitt 20mm
0° Gehrung x 0° Fase 305mm x 90mm
45° Gehrung x 0° Fase 215mm x 90mm
0° Gehrung x 45° Fase (links) 305mm x 52mm (300mm x 33mm rechts)
45° Gehrung x 45° Fase 215mm x 33mm
Gehrungsbereich 50°- 50°
Fasenbereich +/- 48° L&R
Blattdurchmesser 255mm
Bohrungsdurchmesser 25.4mm
Anzahl der Zähne 28
Schnittbreite 2mm
Schalldruckpegel Lpa 84,5 db (A); K=3db (A)
Schallleistungspegel Lwa 97,5 db (A); K=3db (A)
Unsicherheit 3db (a)
Mitgelieferte Artikel
Ohne Akku oder Ladegerät Mit Akku oder Ladegerät
Multi-Material 28T TCT-Blatt Ja Ja
2x 5Ah Akkus Nein Ja
Ladegerät Nein Ja
Doppelanschluss-Schnellladegerät Nein Ja
Klemmen oben & vorne Ja Ja
Null-Freiheits-Einsatz Ja Ja
Staubanschluss-Adapter Ja Ja
Staubbeutel Ja Ja
Bedienungsanleitung Ja Ja
Title wählen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Description
Eigenschaften
  • 3 Jahre beschränkte Garantie
Spezifikationen
Spannung / (Hz) 36v
Nettogewicht 16,6kg / 18kg
Schnittleistung
Minimalgröße Verschnitt 20mm
Gehrungsbereich 50°- 50°
Fasenbereich +/- 48° L&R
Blattdurchmesser 255mm
Bohrungsdurchmesser 25.4mm
Anzahl der Zähne 28
Schnittbreite 2mm